Tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj semana
Predicción del tiempo para Hrabětice, Moravskoslezský kraj para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
19 / 10°C
| 0.4 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6046; 17.8830
altura sobre el nivel del mar: 287 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1021 hPa | 91 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 57 % | 9 °C | 35 % | 0% | 6% | 30% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 77 % | 11 °C | 24 % | 0% | 6% | 22% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1024 hPa | 89 % | 9 °C | 5 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1025 hPa | 84 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1024 hPa | 67 % | 13 °C | 12 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1024 hPa | 76 % | 12 °C | 19 % | 0% | 3% | 17% | 0% | |
Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6046; 17.8830
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 287 m
La parte administrativa:
- Moravskoslezský kraj, Ostrava
- Okres Nový Jičín, Nový Jičín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrabětice, Moravskoslezský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrabětice, Moravskoslezský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:16 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:24 | 22:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:09 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:55 | 21/05/2026 00:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |