Tiempo Hradisko fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hradisko para este fin de semana o el próximo.
Miércoles 20 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 0 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8549; 17.5609
altura sobre el nivel del mar: 645 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hradisko, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 38% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 09:00
01:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 73 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 98% | |
| 10:00
02:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 10% | 92% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1005 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1004 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 50% | 55% | 100% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 76% | 10% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1002 hPa | 66 % | 9 °C | 93 % | 0% | 45% | 27% | 83% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 61 % | 9 °C | 60 % | 0% | 13% | 11% | 48% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1000 hPa | 58 % | 9 °C | 86 % | 0% | 7% | 18% | 82% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 26% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1000 hPa | 81 % | 11 °C | 96 % | 0% | 32% | 24% | 93% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
999 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 80% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
999 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 11% | 66% | 100% | |
| 21:00
13:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1000 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 18% | 87% | 100% | |
| 22:00
14:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 14% | 96% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1000 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 100% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1000 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1000 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 85% | 99% | 100% | |
| 03:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1000 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 100% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1000 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 06:00
22:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1001 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 24% | 100% | 92% | 100% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1003 hPa | 94 % | 6 °C | 100 % | 6% | 100% | 77% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1004 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 78% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1005 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 3% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noroeste |
1006 hPa | 82 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 2% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1006 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1005 hPa | 64 % | 2 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1005 hPa | 56 % | 1 °C | 78 % | 0% | 36% | 37% | 48% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1005 hPa | 51 % | 0 °C | 100 % | 0% | 94% | 98% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 52 % | 0 °C | 100 % | 0% | 88% | 100% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1005 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 67% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 19:00
11:00
| lluvia ligera | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1007 hPa | 57 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 2% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1008 hPa | 59 % | -1 °C | 46 % | 0% | 7% | 43% | 0% | |
Hradisko, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8549; 17.5609
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hradisko, República Checa. Predicción del tiempo Hradisko.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.