Tiempo Hrejkovice semana
Predicción del tiempo para Hrejkovice para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
17 / 7°C
| 4.5 mm | 11 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4744; 14.2908
altura sobre el nivel del mar: 467 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hrejkovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 76 % | 4 °C | 52 % | 0% | 3% | 21% | 40% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 80 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 73% | 5% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 6 °C | 87 % | 0% | 0% | 85% | 7% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 6 °C | 76 % | 0% | 1% | 74% | 6% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 89 % | 7 °C | 25 % | 0% | 1% | 10% | 16% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 94 % | 7 °C | 32 % | 0% | 5% | 14% | 21% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 95 % | 7 °C | 23 % | 0% | 9% | 9% | 12% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 7 °C | 24 % | 0% | 10% | 4% | 12% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 83 % | 8 °C | 20 % | 0% | 18% | 12% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 74 % | 8 °C | 30 % | 0% | 22% | 20% | 0% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 66 % | 7 °C | 21 % | 0% | 10% | 11% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 6 °C | 25 % | 0% | 11% | 19% | 0% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 21 % | 0% | 10% | 15% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 5 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 15 °C |
4.2 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 47 % | 5 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1018 hPa | 94 % | 11 °C | 66 % | 0% | 18% | 42% | 32% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1020 hPa | 95 % | 7 °C | 93 % | 0% | 6% | 3% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1022 hPa | 95 % | 10 °C | 96 % | 0% | 32% | 89% | 61% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 7 °C | 71 % | 0% | 61% | 37% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 69 % | 9 °C | 28 % | 0% | 2% | 27% | 0% | |
Hrejkovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4744; 14.2908
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 440
Altura sobre el nivel del mar: 467 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres Písek, Písek
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrejkovice, República Checa. Predicción del tiempo Hrejkovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrejkovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrejkovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:28 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:52 | 20/05/2026 00:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |