Tiempo Hrubá Skála fin-de-semana
Predicción del tiempo para Hrubá Skála para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado.
Viernes 22 de mayo
22 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5461; 15.2092
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hrubá Skála, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1028 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 87 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 86 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1028 hPa | 85 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 1% | 4% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 89 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 89 % | 8 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1029 hPa | 81 % | 9 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1029 hPa | 73 % | 10 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1029 hPa | 64 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1029 hPa | 56 % | 10 °C | 80 % | 0% | 35% | 0% | 69% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1029 hPa | 51 % | 9 °C | 83 % | 0% | 60% | 10% | 57% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1029 hPa | 47 % | 9 °C | 89 % | 0% | 82% | 34% | 37% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 46 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 43% | 18% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 46 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 28% | 30% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 64% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 47 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 38% | 95% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1028 hPa | 49 % | 10 °C | 99 % | 0% | 66% | 71% | 96% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1028 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 60% | 73% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 10 °C | 97 % | 0% | 3% | 13% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1028 hPa | 60 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1029 hPa | 91 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 69 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1028 hPa | 39 % | 9 °C | 33 % | 0% | 1% | 32% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1026 hPa | 57 % | 12 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
Hrubá Skála, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5461; 15.2092
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 528
Altura sobre el nivel del mar: 269 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrubá Skála, República Checa. Predicción del tiempo Hrubá Skála.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrubá Skála provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrubá Skála
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:54 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |