Tiempo Hrušovany, Ústecký kraj semana
Predicción del tiempo para Hrušovany, Ústecký kraj para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
21 / 9°C
| 0.3 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.3873; 13.4984
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hrušovany, Ústecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1020 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1022 hPa | 73 % | 8 °C | 85 % | 0% | 10% | 81% | 20% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1021 hPa | 36 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 33% | 11% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 49 % | 8 °C | 46 % | 0% | 17% | 36% | 10% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1024 hPa | 93 % | 9 °C | 6 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 15 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1026 hPa | 69 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1025 hPa | 46 % | 10 °C | 59 % | 0% | 45% | 54% | 8% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 54 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
Hrušovany, Ústecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.3873; 13.4984
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 272
Altura sobre el nivel del mar: 304 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Chomutov, Chomutov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hrušovany, Ústecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Hrušovany, Ústecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hrušovany, Ústecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hrušovany, Ústecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:30 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:12 | 23:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:09 | 21/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |