Tiempo Ježov, Kraj Vysočina semana
Predicción del tiempo para Ježov, Kraj Vysočina para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6130; 15.2337
altura sobre el nivel del mar: 448 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ježov, Kraj Vysočina, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1029 hPa | 81 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1030 hPa | 75 % | 11 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1028 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 61% | 3% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1026 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 85 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 17 °C |
0.9 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1028 hPa | 70 % | 11 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1026 hPa | 47 % | 11 °C | 50 % | 0% | 11% | 25% | 29% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1027 hPa | 45 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Ježov, Kraj Vysočina, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6130; 15.2337
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 65
Altura sobre el nivel del mar: 448 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ježov, Kraj Vysočina, República Checa. Predicción del tiempo Ježov, Kraj Vysočina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ježov, Kraj Vysočina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ježov, Kraj Vysočina
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:29 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:08 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:18 | 24/05/2026 02:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |