Tiempo Jílové, Liberecký kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Jílové, Liberecký kraj 10 días.
Martes 19 de mayo
17 / 8°C
| 0.8 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.6528; 15.1086
altura sobre el nivel del mar: 370 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Jílové, Liberecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 3 °C | 14 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 3 °C | 12 % | 0% | 3% | 7% | 5% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 3 °C | 12 % | 0% | 2% | 5% | 7% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 78 % | 3 °C | 10 % | 0% | 3% | 6% | 3% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 75 % | 3 °C | 14 % | 0% | 7% | 10% | 3% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 74 % | 4 °C | 16 % | 0% | 10% | 14% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 74 % | 6 °C | 10 % | 0% | 7% | 8% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1017 hPa | 71 % | 6 °C | 6 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 7 °C | 21 % | 0% | 7% | 15% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 8 °C | 83 % | 0% | 75% | 28% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 58 % | 8 °C | 76 % | 0% | 71% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 7 °C | 19 % | 0% | 8% | 12% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 52 % | 7 °C | 12 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 17:00
09:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 26 % | 0% | 3% | 12% | 14% | |
| 18:00
10:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 58 % | 7 °C | 50 % | 0% | 14% | 43% | 18% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 9 °C | 22 % | 0% | 6% | 19% | 1% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 82 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 13% | 3% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1018 hPa | 92 % | 9 °C | 30 % | 0% | 0% | 6% | 25% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 94 % | 8 °C | 81 % | 0% | 7% | 41% | 65% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 8 °C | 96 % | 0% | 5% | 55% | 95% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 7 °C | 65 % | 0% | 0% | 63% | 30% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 84 % | 6 °C | 25 % | 0% | 1% | 25% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 85 % | 6 °C | 19 % | 0% | 0% | 14% | 8% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 84 % | 5 °C | 32 % | 0% | 0% | 29% | 10% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 82 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 7% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 5 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 80 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 79 % | 8 °C | 44 % | 0% | 1% | 0% | 43% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 8 °C | 48 % | 0% | 1% | 3% | 45% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1021 hPa | 70 % | 9 °C | 66 % | 0% | 1% | 6% | 64% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 61 % | 8 °C | 77 % | 0% | 3% | 29% | 66% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 56 % | 7 °C | 99 % | 0% | 18% | 98% | 68% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 56 % | 7 °C | 95 % | 0% | 13% | 60% | 88% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1021 hPa | 49 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 83% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1021 hPa | 51 % | 6 °C | 89 % | 0% | 64% | 89% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1020 hPa | 49 % | 6 °C | 57 % | 0% | 40% | 54% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 7 °C | 63 % | 0% | 36% | 53% | 0% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1020 hPa | 47 % | 7 °C | 46 % | 0% | 26% | 35% | 0% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1020 hPa | 50 % | 7 °C | 48 % | 0% | 20% | 42% | 0% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 62 % | 9 °C | 26 % | 0% | 5% | 22% | 3% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1021 hPa | 76 % | 10 °C | 18 % | 0% | 4% | 3% | 11% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 90 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 92 % | 10 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
Jílové, Liberecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.6528; 15.1086
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 370 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jílové, Liberecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Jílové, Liberecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jílové, Liberecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jílové, Liberecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 23:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:40 | 20/05/2026 00:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |