Tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj Hoy
Predicción del tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6446; 17.7482
altura sobre el nivel del mar: 460 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 54 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 28 % | 3 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 38 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1016 hPa | 49 % | 2 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 30 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 36 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 11% | 54% | |
Jindřichov, Olomoucký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6446; 17.7482
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 475
Altura sobre el nivel del mar: 460 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jindřichov, Olomoucký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Jindřichov, Olomoucký kraj
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Jindřichov, Olomoucký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:45 | 20:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:33 | 03/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |