Tiempo Jiřetice, Středočeský kraj pasado mañana
Predicción del tiempo Jiřetice, Středočeský kraj 22 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche despejado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.6009; 14.7300
altura sobre el nivel del mar: 485 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Jiřetice, Středočeský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1026 hPa | 97 % | 9 °C | 11 % | 0% | 9% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 17 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 50 % | 7 °C | 57 % | 0% | 15% | 21% | 42% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1025 hPa | 65 % | 7 °C | 10 % | 0% | 5% | 8% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 91 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 17 °C 16 °C |
2.3 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 99 % | 0% | 85% | 31% | 96% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 77 % | 10 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
Jiřetice, Středočeský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.6009; 14.7300
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 485 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jiřetice, Středočeský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Jiřetice, Středočeský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jiřetice, Středočeský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jiřetice, Středočeský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 23:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:59 | 23/05/2026 01:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |