Tiempo Josefovo Údolí Maňana
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Predicción del tiempo Josefovo Údolí 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.7744; 14.2110
altura sobre el nivel del mar: 353 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Josefovo Údolí, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 44 % | 1 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 46 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 51 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 52 % | 1 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 54 % | 1 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 58 % | 1 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 56 % | 2 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 51 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 44 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1017 hPa | 40 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 35 % | 4 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 30 % | 4 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 27 % | 3 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 24 % | 3 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 24 % | 3 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 8% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 24 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 26 % | 4 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1011 hPa | 28 % | 4 °C | 15 % | 0% | 0% | 9% | 6% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 34 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 6% | 6% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 41 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 55 % | 5 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 53 % | 5 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 58 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1012 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 73 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 48% | 98% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 76 % | 6 °C | 84 % | 0% | 0% | 15% | 81% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 7 °C | 41 % | 0% | 0% | 27% | 26% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 7 °C | 95 % | 0% | 0% | 93% | 29% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
| 10:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 45 % | 7 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 11% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 39 % | 6 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1013 hPa | 37 % | 6 °C | 41 % | 0% | 0% | 2% | 39% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 35 % | 6 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 76% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 34 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 34 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 34 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 34 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 43 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 48 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 63% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 44 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1010 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 99% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1010 hPa | 61 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 23:00
15:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 67 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
Josefovo Údolí, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.7744; 14.2110
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 353 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Josefovo Údolí, República Checa. Predicción del tiempo Josefovo Údolí.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Josefovo Údolí provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Josefovo Údolí
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:49 | 03/05/2026 05:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |