Tiempo k.238 [Bořetice] semana
Predicción del tiempo para k.238 [Bořetice] para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
23 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8960; 16.8716
altura sobre el nivel del mar: 214 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1027 hPa | 82 % | 9 °C | 63 % | 0% | 1% | 1% | 62% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 64 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 43 % | 9 °C | 39 % | 0% | 3% | 37% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1026 hPa | 57 % | 11 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1025 hPa | 37 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 51 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
k.238 [Bořetice], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8960; 16.8716
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 214 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo k.238 [Bořetice], República Checa. Predicción del tiempo k.238 [Bořetice].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo k.238 [Bořetice] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos k.238 [Bořetice]
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:21 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:17 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:53 | 23/05/2026 01:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |