Tiempo Kladno a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kladno 10 días.
Jueves 7 de mayo
15 / 4°C
| 2.4 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.1473; 14.1029
altura sobre el nivel del mar: 390 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kladno, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
2.4 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 14% | 39% | 99% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 82% | 62% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 34 % | -1 °C | 52 % | 0% | 10% | 51% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 1 °C | 52 % | 0% | 7% | 50% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1023 hPa | 77 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 67 % | 2 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 39 % | 2 °C | 86 % | 0% | 10% | 86% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 44 % | 2 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 3% | |
Kladno, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.1473; 14.1029
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 66 903
Altura sobre el nivel del mar: 390 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kladno, República Checa. Predicción del tiempo Kladno.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kladno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -2.0 °C | -4.9 °C | 0.8 °C | 6 |
| febrero | -0.6 °C | -3.9 °C | 3.0 °C | 5 |
| marzo | 3.1 °C | -0.8 °C | 7.8 °C | 6 |
| abril | 7.9 °C | 2.8 °C | 13.4 °C | 6 |
| mayo | 12.9 °C | 7.2 °C | 18.4 °C | 9 |
| junio | 16.0 °C | 10.5 °C | 21.5 °C | 10 |
| julio | 17.6 °C | 12.1 °C | 23.4 °C | 9 |
| agosto | 17.3 °C | 11.8 °C | 23.3 °C | 8 |
| septiembre | 13.3 °C | 8.6 °C | 19.0 °C | 7 |
| octubre | 8.2 °C | 4.3 °C | 13.0 °C | 5 |
| noviembre | 2.9 °C | 0.1 °C | 5.9 °C | 7 |
| diciembre | -0.5 °C | -3.2 °C | 2.1 °C | 6 |
Informaciones astronómicos Kladno
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:02 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:35 | 07/05/2026 08:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |