Tiempo Kněžmost a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kněžmost 10 días.
Sábado 16 de mayo
13 / 8°C
| 4.1 mm | 22 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:10
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.4892; 15.0383
altura sobre el nivel del mar: 244 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kněžmost, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
1.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1002 hPa | 96 % | 7 °C | 96 % | 0% | 34% | 31% | 93% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1004 hPa | 95 % | 8 °C | 96 % | 0% | 60% | 87% | 56% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1008 hPa | 74 % | 9 °C | 91 % | 0% | 73% | 58% | 27% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
1.2 mm | 5.7 m/s21 km/h NNO |
1012 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 71% | 100% | 55% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 65 % | 8 °C | 82 % | 0% | 79% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1019 hPa | 72 % | 8 °C | 34 % | 0% | 24% | 18% | 0% | |
Kněžmost, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.4892; 15.0383
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 1 470
Altura sobre el nivel del mar: 244 m
La parte administrativa:
- Región de Bohemia Central, Kladno
- Okres Mladá Boleslav, Mladá Boleslav
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kněžmost, República Checa. Predicción del tiempo Kněžmost.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kněžmost provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kněžmost
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:10 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:56 | 15:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:20 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:19 | 16/05/2026 20:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |