Tiempo Koclířov a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Koclířov 10 días.
Domingo 17 de mayo
14 / 8°C
| 1.7 mm | 10 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.0665; 14.6924
altura sobre el nivel del mar: 425 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Koclířov, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1013 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 6 °C | 88 % | 0% | 71% | 53% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 51 % | 4 °C | 30 % | 0% | 9% | 28% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1016 hPa | 74 % | 6 °C | 26 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 91 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1017 hPa | 82 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 2 °C | 95 % | 0% | 4% | 95% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 53 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Koclířov, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.0665; 14.6924
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Koclířov, República Checa. Predicción del tiempo Koclířov.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Koclířov provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Koclířov
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:57 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:36 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:46 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:00 | 17/05/2026 22:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |