Tiempo Komárovice, Kraj Vysočina fin-de-semana
Predicción del tiempo para Komárovice, Kraj Vysočina para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde lluvia, por la noche chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
16 / 7°C
| 1.1 mm | 17 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.3352; 15.6698
altura sobre el nivel del mar: 567 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Komárovice, Kraj Vysočina, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1023 hPa | 85 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1024 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1022 hPa | 58 % | 7 °C | 30 % | 0% | 11% | 28% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1021 hPa | 62 % | 6 °C | 9 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 91 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1022 hPa | 80 % | 7 °C | 35 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 15 °C 13 °C |
1.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1020 hPa | 59 % | 6 °C | 97 % | 0% | 96% | 3% | 7% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 10 °C |
2.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 86 % | 8 °C | 46 % | 0% | 3% | 7% | 42% | |
Komárovice, Kraj Vysočina, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.3352; 15.6698
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 567 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Komárovice, Kraj Vysočina, República Checa. Predicción del tiempo Komárovice, Kraj Vysočina.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Komárovice, Kraj Vysočina provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Komárovice, Kraj Vysočina
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:15 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:56 | 23/05/2026 01:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |