Tiempo Komonec [Provodov] semana
Predicción del tiempo para Komonec [Provodov] para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:56
puesta del sol 20:35
POR HORAS
puesta del sol 20:35
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.1567; 17.7733
altura sobre el nivel del mar: 677 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Komonec [Provodov], República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1028 hPa | 88 % | 10 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 31% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1028 hPa | 76 % | 12 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1028 hPa | 52 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 71 % | 12 °C | 9 % | 0% | 2% | 0% | 7% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1027 hPa | 92 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1027 hPa | 80 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 51 % | 13 °C | 18 % | 0% | 1% | 16% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 13 °C | 45 % | 0% | 3% | 3% | 43% | |
Komonec [Provodov], República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.1567; 17.7733
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Komonec [Provodov], República Checa. Predicción del tiempo Komonec [Provodov].
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Komonec [Provodov] provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Komonec [Provodov]
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:56 | 20:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:15 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:23 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:06 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:08 | 24/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |