Tiempo Konětopy, Středočeský kraj Hoy
Predicción del tiempo Konětopy, Středočeský kraj 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 25 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2764; 14.6538
altura sobre el nivel del mar: 182 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Konětopy, Středočeský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 64 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1017 hPa | 22 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1015 hPa | 28 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 45 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1014 hPa | 19 % | 1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 20 °C 19 °C |
1.7 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1013 hPa | 45 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
Konětopy, Středočeský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2764; 14.6538
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 259
Altura sobre el nivel del mar: 182 m
La parte administrativa:
- Región de Bohemia Central, Kladno
- Okres Praha-Východ, Brandýs nad Labem-Stará Boleslav
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Konětopy, Středočeský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Konětopy, Středočeský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Konětopy, Středočeský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Konětopy, Středočeský kraj
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Konětopy, Středočeský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:50 | 03/05/2026 05:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |