Tiempo Kotvrdovice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kotvrdovice 10 días.
Sábado 16 de mayo
19 / 10°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.3551; 16.7844
altura sobre el nivel del mar: 535 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kotvrdovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1006 hPa | 60 % | 4 °C | 8 % | 0% | 1% | 6% | 2% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 58 % | 5 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 39 % | 3 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1003 hPa | 56 % | 6 °C | 22 % | 0% | 4% | 22% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 71 % | 5 °C | 22 % | 0% | 7% | 18% | 4% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1007 hPa | 65 % | 7 °C | 54 % | 0% | 8% | 26% | 36% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1008 hPa | 42 % | 5 °C | 92 % | 0% | 7% | 40% | 85% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 60 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 21% | 63% | |
Kotvrdovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.3551; 16.7844
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 841
Altura sobre el nivel del mar: 535 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kotvrdovice, República Checa. Predicción del tiempo Kotvrdovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kotvrdovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kotvrdovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:28 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:38 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:30 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 04:17 | 16/05/2026 20:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |