Tiempo Králův Dvůr a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Králův Dvůr 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 5°C
| 2.3 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.9498; 14.0345
altura sobre el nivel del mar: 245 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Králův Dvůr, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 6% | 50% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 37 % | 0 °C | 45 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1019 hPa | 44 % | 1 °C | 70 % | 0% | 7% | 70% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1023 hPa | 68 % | 3 °C | 5 % | 0% | 5% | 2% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 35 % | 2 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 43 % | 3 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
Králův Dvůr, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.9498; 14.0345
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 5 805
Altura sobre el nivel del mar: 245 m
La parte administrativa:
- Región de Bohemia Central, Kladno
- Okres Beroun, Beroun, Středočeský kraj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Králův Dvůr, República Checa. Predicción del tiempo Králův Dvůr.
Králův Dvůr - el tiempo en la zona - más ciudades
Králův Dvůr - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Králův Dvůr provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Králův Dvůr
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:03 | 23:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:34 | 07/05/2026 09:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |