Tiempo Krasejovka a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Krasejovka 10 días.
Martes 19 de mayo
14 / 8°C
| 7.6 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 48.8632; 14.4529
altura sobre el nivel del mar: 556 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Krasejovka, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia fuertes |
11 °C 10 °C |
5.1 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 72 % | 6 °C | 9 % | 0% | 7% | 6% | 0% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 12 °C |
2.5 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1022 hPa | 92 % | 10 °C | 82 % | 0% | 57% | 71% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 93 % | 8 °C | 86 % | 0% | 77% | 38% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1027 hPa | 86 % | 9 °C | 28 % | 0% | 18% | 20% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1025 hPa | 47 % | 6 °C | 96 % | 0% | 2% | 39% | 94% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1025 hPa | 65 % | 8 °C | 46 % | 0% | 2% | 14% | 42% | |
Krasejovka, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 48.8632; 14.4529
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 556 m
La parte administrativa:
- Jihočeský kraj, České Budějovice
- Okres České Budějovice, České Budějovice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krasejovka, República Checa. Predicción del tiempo Krasejovka.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krasejovka provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krasejovka
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:45 | 22:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:36 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:55 | 20/05/2026 00:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |