Tiempo Křížatky Maňana
| 14 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Predicción del tiempo Křížatky 3 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.6037; 13.5507
altura sobre el nivel del mar: 551 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Křížatky, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 39 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 41 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 44 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 0 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 49 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 51 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 0 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 62 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 49 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 45 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 41 % | 4 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 38% | |
| 12:00
04:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 37 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 32 % | 4 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 28 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 24 % | 1 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 16:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 22 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 23 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 28 % | 3 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 46 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 44 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 43 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 43 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 52 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1013 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 68% | 100% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 68 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 87% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1013 hPa | 69 % | 4 °C | 86 % | 0% | 0% | 53% | 63% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 70 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 67% | 91% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 69 % | 6 °C | 78 % | 0% | 0% | 59% | 57% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 58 % | 5 °C | 95 % | 0% | 0% | 88% | 60% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 39 % | 6 °C | 100 % | 0% | 14% | 60% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.1 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
Křížatky, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.6037; 13.5507
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 551 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Most, Most
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Křížatky, República Checa. Predicción del tiempo Křížatky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Křížatky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Křížatky
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:02 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 22:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:56 | 03/05/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |