Tiempo Krkonošské sedlo semana
Predicción del tiempo para Krkonošské sedlo para esta semana y la próxima.
Lunes 18 de mayo
8 / 1°C
| 0.3 mm | 12 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 14:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.7629; 15.6342
altura sobre el nivel del mar: 1197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Krkonošské sedlo, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 3 °C 1 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1017 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 47% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 79 % | 1 °C | 93 % | 0% | 7% | 92% | 12% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 54 % | 0 °C | 77 % | 0% | 56% | 50% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 1 °C | 2 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | -1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1020 hPa | 66 % | 1 °C | 85 % | 0% | 11% | 78% | 33% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 53 % | 1 °C | 75 % | 0% | 37% | 60% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1020 hPa | 72 % | 3 °C | 28 % | 0% | 23% | 7% | 0% | |
Krkonošské sedlo, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.7629; 15.6342
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 1197 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Krkonošské sedlo, República Checa. Predicción del tiempo Krkonošské sedlo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Krkonošské sedlo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Krkonošské sedlo
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:22 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:05 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:32 | 18/05/2026 23:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |