Tiempo Obříství a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Obříství 10 días.
Jueves 7 de mayo
13 / 5°C
| 24.7 mm | 26 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:31
POR HORAS
puesta del sol 20:31
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2959; 14.4784
altura sobre el nivel del mar: 165 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Obříství, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
4.6 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1003 hPa | 92 % | 10 °C | 100 % | 0% | 75% | 98% | 100% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
19.9 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1010 hPa | 84 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 66 % | 4 °C | 71 % | 0% | 2% | 20% | 64% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 84 % | 4 °C | 56 % | 0% | 10% | 53% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1023 hPa | 80 % | 4 °C | 59 % | 0% | 52% | 24% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1021 hPa | 55 % | 4 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 71 % | 7 °C | 62 % | 0% | 2% | 62% | 0% | |
Obříství, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2959; 14.4784
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 981
Altura sobre el nivel del mar: 165 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Obříství, República Checa. Predicción del tiempo Obříství.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Obříství provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Obříství
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:59 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 23:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:34 | 07/05/2026 08:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |