Tiempo Pahorek a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pahorek 10 días.
Jueves 7 de mayo
10 / 7°C
| 6.6 mm | 14 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.0667; 14.5167
altura sobre el nivel del mar: 504 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pahorek, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 1% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
5.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 81 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.9 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1018 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1021 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 2 °C | 94 % | 0% | 25% | 89% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 46 % | 4 °C | 71 % | 0% | 70% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 66 % | 7 °C | 71 % | 0% | 9% | 71% | 0% | |
Pahorek, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.0667; 14.5167
Zona del tiempo: Europe / Prague
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pahorek, República Checa. Predicción del tiempo Pahorek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pahorek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pahorek
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 14:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:07 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:27 | 07/05/2026 09:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |