Tiempo Pavlovice, Liberecký kraj pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.5972; 14.5352
altura sobre el nivel del mar: 346 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pavlovice, Liberecký kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1023 hPa | 93 % | 10 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 93 % | 9 °C | 22 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1024 hPa | 93 % | 9 °C | 15 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
14 °C 13 °C |
1.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1026 hPa | 77 % | 10 °C | 33 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1026 hPa | 59 % | 10 °C | 46 % | 0% | 19% | 29% | 6% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 62 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 2% | 44% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1028 hPa | 90 % | 9 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1029 hPa | 71 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 37 % | 7 °C | 34 % | 0% | 19% | 24% | 7% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1026 hPa | 53 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
Pavlovice, Liberecký kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.5972; 14.5352
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 346 m
La parte administrativa:
- Liberecký kraj, Liberec
- Okres Česká Lípa, Česká Lípa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pavlovice, Liberecký kraj, República Checa. Predicción del tiempo Pavlovice, Liberecký kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pavlovice, Liberecký kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pavlovice, Liberecký kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 15:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:59 | 00:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:31 | 22/05/2026 01:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |