Tiempo Petřvald semana
Predicción del tiempo para Petřvald para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
22 / 11°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:52
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.7087; 18.1572
altura sobre el nivel del mar: 252 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Petřvald, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1026 hPa | 79 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 52 % | 11 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 70 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1024 hPa | 79 % | 9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1025 hPa | 77 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 41 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 68 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Petřvald, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.7087; 18.1572
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 1 735
Altura sobre el nivel del mar: 252 m
La parte administrativa:
- Moravskoslezský kraj, Ostrava
- Okres Nový Jičín, Nový Jičín
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Petřvald, República Checa. Predicción del tiempo Petřvald.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Petřvald provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Petřvald
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:52 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 15:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:17 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:55 | 23:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:05 | 24/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |