Tiempo Podhoří, Karlovarský kraj pasado mañana
| 7 °C | 5 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 21:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj 14 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 2.4 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 4 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2147; 12.7715
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 5 °C | 93 % | 0% | 48% | 59% | 68% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 6 °C 4 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 96 % | 0% | 71% | 50% | 86% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 57% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 39% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 41% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 6 °C 4 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 19% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 5 °C | 94 % | 0% | 94% | 8% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 09:00
01:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1001 hPa | 80 % | 5 °C | 92 % | 0% | 91% | 14% | 0% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia |
9 °C 7 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1001 hPa | 73 % | 4 °C | 29 % | 0% | 22% | 18% | 0% | |
| 12:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1000 hPa | 69 % | 4 °C | 53 % | 0% | 34% | 10% | 22% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1000 hPa | 68 % | 5 °C | 77 % | 0% | 59% | 6% | 39% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 62 % | 4 °C | 64 % | 0% | 10% | 6% | 57% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
999 hPa | 58 % | 4 °C | 78 % | 0% | 28% | 18% | 60% | |
| 16:00
08:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
999 hPa | 58 % | 3 °C | 71 % | 0% | 23% | 57% | 18% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 66 % | 4 °C | 14 % | 0% | 5% | 7% | 4% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
999 hPa | 60 % | 3 °C | 56 % | 0% | 10% | 29% | 43% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
998 hPa | 61 % | 3 °C | 48 % | 0% | 1% | 44% | 35% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 71 % | 4 °C | 28 % | 0% | 3% | 5% | 23% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
999 hPa | 80 % | 3 °C | 99 % | 0% | 10% | 23% | 98% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1000 hPa | 82 % | 4 °C | 99 % | 0% | 1% | 60% | 98% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1000 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 3% | 97% | 99% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1001 hPa | 87 % | 4 °C | 100 % | 0% | 4% | 98% | 99% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 88 % | 3 °C | 96 % | 0% | 3% | 93% | 85% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 3 °C | 99 % | 0% | 1% | 97% | 95% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 3 °C | 95 % | 0% | 0% | 90% | 89% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 0% | 4% | 71% | 100% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 2 °C | 100 % | 3% | 10% | 64% | 100% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1002 hPa | 92 % | 2 °C | 99 % | 7% | 10% | 11% | 99% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1002 hPa | 89 % | 3 °C | 72 % | 5% | 14% | 2% | 67% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1003 hPa | 80 % | 4 °C | 18 % | 0% | 18% | 4% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 12 °C |
6.4 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1002 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 78% | 92% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1004 hPa | 91 % | 6 °C | 48 % | 0% | 9% | 43% | 7% | |
Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2147; 12.7715
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 487 m
La parte administrativa:
- Karlovarský kraj, Karlovy Vary
- Okres Sokolov, Sokolov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podhoří, Karlovarský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podhoří, Karlovarský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podhoří, Karlovarský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:41 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:49 | 14/05/2026 18:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |