Tiempo Podhradí, Karlovarský kraj pasado mañana
Predicción del tiempo Podhradí, Karlovarský kraj 21 de mayo de 2026
Durante el día, nublado, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde lluvia ligera, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 1.5 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.2554; 12.2017
altura sobre el nivel del mar: 552 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Podhradí, Karlovarský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1025 hPa | 97 % | 9 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 8 °C | 3 % | 0% | 2% | 2% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1026 hPa | 98 % | 8 °C | 10 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 8 °C | 45 % | 0% | 3% | 4% | 42% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 7 °C | 36 % | 0% | 2% | 1% | 35% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1027 hPa | 98 % | 7 °C | 79 % | 0% | 10% | 1% | 76% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1027 hPa | 97 % | 9 °C | 90 % | 0% | 19% | 1% | 88% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 46 % | 0% | 32% | 2% | 18% | |
| 09:00
01:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1028 hPa | 87 % | 10 °C | 23 % | 0% | 17% | 14% | 0% | |
| 10:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1028 hPa | 85 % | 11 °C | 65 % | 1% | 18% | 46% | 20% | |
| 11:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1028 hPa | 76 % | 10 °C | 65 % | 0% | 48% | 34% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1028 hPa | 68 % | 9 °C | 64 % | 0% | 59% | 22% | 0% | |
| 13:00
05:00
| lluvia ligera | 17 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1028 hPa | 61 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 30% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 9 °C | 93 % | 0% | 89% | 46% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1027 hPa | 78 % | 10 °C | 96 % | 0% | 8% | 7% | 95% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1029 hPa | 89 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1030 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1028 hPa | 53 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 0% | 71% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 74 % | 12 °C | 25 % | 0% | 1% | 0% | 24% | |
Podhradí, Karlovarský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.2554; 12.2017
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 139
Altura sobre el nivel del mar: 552 m
La parte administrativa:
- Karlovarský kraj, Karlovy Vary
- Okres Cheb, Cheb
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podhradí, Karlovarský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Podhradí, Karlovarský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podhradí, Karlovarský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podhradí, Karlovarský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:39 | 22:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:16 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:42 | 22/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |