Tiempo Podsedky a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Podsedky 10 días.
Jueves 7 de mayo
13 / 10°C
| 12.1 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.5049; 16.5772
altura sobre el nivel del mar: 339 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Podsedky, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.3 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1006 hPa | 99 % | 12 °C | 33 % | 0% | 7% | 31% | 0% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
11.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 9% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1022 hPa | 85 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1024 hPa | 67 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1021 hPa | 42 % | 3 °C | 43 % | 0% | 2% | 42% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1021 hPa | 59 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
Podsedky, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.5049; 16.5772
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 339 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Podsedky, República Checa. Predicción del tiempo Podsedky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Podsedky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Podsedky
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:50 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:43 | 20:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:57 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:21 | 07/05/2026 08:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |