Tiempo Přední Cinvald a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Přední Cinvald 10 días.
Domingo 17 de mayo
10 / 3°C
| 7.4 mm | 4 km/h |
| 3 °C | 1 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 20:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.7257; 13.8130
altura sobre el nivel del mar: 792 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Přední Cinvald, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 2 °C | 84 % | 0% | 73% | 40% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
6 °C 4 °C |
2.8 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1016 hPa | 82 % | 3 °C | 71 % | 0% | 36% | 56% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
3.7 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 81% | 46% | 0% | |
| 20:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
7 °C 6 °C |
0.9 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 6 °C | 71 % | 0% | 33% | 64% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 88 % | 2 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 6 °C 5 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1017 hPa | 95 % | 5 °C | 9 % | 0% | 6% | 0% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 3 °C | 71 % | 0% | 67% | 16% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
Přední Cinvald, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.7257; 13.8130
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 792 m
La parte administrativa:
- Ústecký kraj, Ústí nad Labem
- Okres Teplice, Teplice
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Přední Cinvald, República Checa. Predicción del tiempo Přední Cinvald.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Přední Cinvald provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Přední Cinvald
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:31 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:17 | 23:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:54 | 17/05/2026 22:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |