Tiempo Přední Labská pasado mañana
Predicción del tiempo Přední Labská 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 16 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.6872; 15.5872
altura sobre el nivel del mar: 775 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Přední Labská, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 74 % | 3 °C | 98 % | 0% | 7% | 96% | 85% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1023 hPa | 66 % | 4 °C | 85 % | 0% | 14% | 57% | 77% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 61 % | 5 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1022 hPa | 77 % | 3 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 73 % | 6 °C | 12 % | 0% | 4% | 8% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1020 hPa | 65 % | 6 °C | 58 % | 0% | 7% | 0% | 54% | |
Přední Labská, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.6872; 15.5872
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 775 m
La parte administrativa:
- Královéhradecký kraj, Hradec Králové
- Okres Trutnov, Trutnov
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Přední Labská, República Checa. Predicción del tiempo Přední Labská.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Přední Labská provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Přední Labská
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:54 | 15:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:52 | 00:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:26 | 22/05/2026 01:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |