Tiempo Přestavlky, Pardubický kraj semana
Predicción del tiempo para Přestavlky, Pardubický kraj para esta semana y la próxima.
Domingo 17 de mayo
16 / 8°C
| 1.1 mm | 21 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:07
puesta del sol 20:38
POR HORAS
puesta del sol 20:38
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.9380; 15.9262
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1007 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 33% | 99% | 37% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1011 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 84% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1013 hPa | 57 % | 7 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 18% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1014 hPa | 55 % | 5 °C | 59 % | 0% | 23% | 48% | 17% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 12% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 23% | 9% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1020 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 38 % | 0% | 28% | 8% | 5% | |
Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.9380; 15.9262
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 183
Altura sobre el nivel del mar: 260 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa. Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Přestavlky, Pardubický kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:07 | 20:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:22 | 23:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:50 | 17/05/2026 22:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |