Tiempo Přestavlky, Pardubický kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Přestavlky, Pardubický kraj 10 días.
Jueves 14 de mayo
16 / 6°C
| 0.6 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:11
puesta del sol 20:34
POR HORAS
puesta del sol 20:34
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.9380; 15.9262
altura sobre el nivel del mar: 260 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1004 hPa | 68 % | 1 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 64 % | 1 °C | 44 % | 0% | 0% | 21% | 28% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 42% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 57 % | 1 °C | 99 % | 0% | 7% | 98% | 83% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 1 °C | 96 % | 0% | 7% | 59% | 93% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 58 % | 1 °C | 100 % | 0% | 5% | 96% | 94% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1002 hPa | 62 % | 2 °C | 99 % | 0% | 21% | 90% | 98% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 64 % | 3 °C | 93 % | 0% | 15% | 81% | 89% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1003 hPa | 62 % | 4 °C | 82 % | 0% | 4% | 81% | 11% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1003 hPa | 56 % | 3 °C | 95 % | 0% | 59% | 86% | 47% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 3 °C | 99 % | 0% | 12% | 95% | 96% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 51 % | 3 °C | 98 % | 0% | 14% | 97% | 86% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1002 hPa | 51 % | 4 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 96% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1002 hPa | 49 % | 4 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 98% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 16 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 95% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1001 hPa | 53 % | 4 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1001 hPa | 57 % | 4 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 17:00
09:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 58 % | 5 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 18:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1001 hPa | 78 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1001 hPa | 84 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 86 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 23:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1002 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 96% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 100% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1002 hPa | 93 % | 6 °C | 100 % | 0% | 17% | 66% | 100% | |
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 6 °C 5 °C |
0.8 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1002 hPa | 95 % | 5 °C | 100 % | 0% | 28% | 29% | 100% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1003 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 57 % | 6 °C | 100 % | 0% | 6% | 91% | 100% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
3.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1002 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 19% | 100% | 100% | |
Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.9380; 15.9262
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 183
Altura sobre el nivel del mar: 260 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Přestavlky, Pardubický kraj, República Checa. Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Přestavlky, Pardubický kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Přestavlky, Pardubický kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:11 | 20:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:32 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:32 | 23:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:37 | 14/05/2026 17:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |