Tiempo Přibyslav a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Přibyslav 10 días.
Domingo 17 de mayo
16 / 8°C
| 0.5 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 50.3737; 16.1686
altura sobre el nivel del mar: 469 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Přibyslav, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 90 % | 8 °C | 100 % | 0% | 91% | 100% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1018 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 1% | 42% | 99% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 62 % | 8 °C | 100 % | 0% | 68% | 24% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 9 °C | 25 % | 0% | 22% | 18% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 45 % | 7 °C | 82 % | 0% | 1% | 82% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 10 °C | 14 % | 0% | 10% | 5% | 0% | |
Přibyslav, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 50.3737; 16.1686
Zona del tiempo: Europe / Prague
Población: 159
Altura sobre el nivel del mar: 469 m
La parte administrativa:
- Královéhradecký kraj, Hradec Králové
- Okres Náchod, Náchod, Královéhradecký kraj
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Přibyslav, República Checa. Predicción del tiempo Přibyslav.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Přibyslav provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Přibyslav
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:23 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:14 | 23:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:47 | 17/05/2026 22:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |