Tiempo Příkazy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Příkazy 10 días.
Jueves 7 de mayo
18 / 4°C
| 10.9 mm | 17 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 20:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.4254; 17.7448
altura sobre el nivel del mar: 380 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Příkazy, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 99 % | 0% | 58% | 7% | 96% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
4.6 mm | 8.1 m/s29 km/h sur |
1003 hPa | 77 % | 10 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
6.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 76 % | 11 °C | 98 % | 0% | 4% | 7% | 97% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 58% | 98% | 97% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
5 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1019 hPa | 97 % | 4 °C | 23 % | 0% | 7% | 0% | 17% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1022 hPa | 82 % | 5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1021 hPa | 47 % | 3 °C | 64 % | 0% | 47% | 53% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Příkazy, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.4254; 17.7448
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 380 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Příkazy, República Checa. Predicción del tiempo Příkazy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Příkazy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Příkazy
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:16 | 07/05/2026 08:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |