Tiempo Příluky, Zlínský kraj a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Příluky, Zlínský kraj 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 11°C
| 1.2 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:14
POR HORAS
puesta del sol 20:14
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.5077; 17.9507
altura sobre el nivel del mar: 285 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Příluky, Zlínský kraj, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1008 hPa | 67 % | 10 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1008 hPa | 75 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
1.1 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 12 °C | 100 % | 0% | 27% | 68% | 100% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 27 % | 0% | 14% | 19% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 9 °C | 26 % | 0% | 25% | 14% | 0% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 81 % | 8 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
Příluky, Zlínský kraj, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.5077; 17.9507
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 285 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Příluky, Zlínský kraj, República Checa. Predicción del tiempo Příluky, Zlínský kraj.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Příluky, Zlínský kraj provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Příluky, Zlínský kraj
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 14:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:15 | 07/05/2026 08:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |