Tiempo Prostřední Bludovice a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Prostřední Bludovice 10 días.
Jueves 7 de mayo
15 / 10°C
| 8.2 mm | 18 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 20:13
POR HORAS
puesta del sol 20:13
Mapa interactivo del tiempo República Checa
GPS: 49.7590; 18.4641
altura sobre el nivel del mar: 334 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Prostřední Bludovice, República Checa Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1006 hPa | 73 % | 10 °C | 67 % | 0% | 15% | 25% | 54% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
6.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 76 % | 10 °C | 100 % | 0% | 59% | 99% | 72% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
2.1 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 82 % | 7 °C | 93 % | 0% | 11% | 35% | 85% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1022 hPa | 80 % | 4 °C | 41 % | 0% | 19% | 40% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1024 hPa | 76 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1023 hPa | 38 % | 1 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 55 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Prostřední Bludovice, República Checa - información
Estado: República ChecaLas coordenadas GPS: 49.7590; 18.4641
Zona del tiempo: Europe / Prague
Altura sobre el nivel del mar: 334 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prostřední Bludovice, República Checa. Predicción del tiempo Prostřední Bludovice.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prostřední Bludovice provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Prostřední Bludovice
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 20:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:47 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:15 | 07/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |