Tiempo Playa Bavaro semana
Predicción del tiempo para Playa Bavaro para esta semana y la próxima.
Jueves 4 de junio
30 / 22°C
| 4.2 mm | 17 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 19:08
POR HORAS
puesta del sol 19:08
Mapa interactivo del tiempo República Dominicana
GPS: 18.7167; -68.4501
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Playa Bavaro, República Dominicana Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1016 hPa | 93 % | 23 °C | 50 % | 0% | 26% | 30% | 3% | |
| 08:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
27 °C 32 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1018 hPa | 84 % | 23 °C | 15 % | 0% | 10% | 4% | 5% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 66 % | 22 °C | 83 % | 0% | 16% | 6% | 79% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
2.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 85 % | 23 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 28 °C |
2.2 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 96 % | 22 °C | 77 % | 0% | 28% | 69% | 2% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 24 °C | 49 % | 0% | 4% | 0% | 46% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 21 °C | 71 % | 0% | 7% | 6% | 67% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 22 °C | 25 % | 0% | 20% | 3% | 6% | |
Playa Bavaro, República Dominicana - información
Estado: República DominicanaLas coordenadas GPS: 18.7167; -68.4501
Zona del tiempo: America / Santo Domingo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 9 m
La parte administrativa:
- Provincia de La Altagracia, Salvaleón de Higüey
- Higüey, Salvaleón de Higüey
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Playa Bavaro, República Dominicana. Predicción del tiempo Playa Bavaro.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Playa Bavaro provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Playa Bavaro
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 19:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 22:05 | 04/06/2026 09:19 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |