Tiempo Bucsoiu semana
Predicción del tiempo para Bucsoiu para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
14 / 12°C
| 11.1 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.4559; 25.4622
altura sobre el nivel del mar: 2460 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Bucsoiu, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.9 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 3% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
3.4 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1016 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 64% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
4.8 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 99 % | 0% | 98% | 50% | 41% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 37% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 3% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
7.2 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 7% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
5.4 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 91% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 41% | |
Bucsoiu, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.4559; 25.4622
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bucsoiu, Rumanía. Predicción del tiempo Bucsoiu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bucsoiu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bucsoiu
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:07 | 22/05/2026 01:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |