Tiempo Budeştii-Buhuşi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Budeştii-Buhuşi 10 días.
Domingo 17 de mayo
16 / 12°C
| 27.6 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 46.7167; 26.7000
altura sobre el nivel del mar: 254 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Budeştii-Buhuşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
2.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
999 hPa | 97 % | 11 °C | 99 % | 0% | 85% | 49% | 89% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
7.6 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1000 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 78% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
10.8 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 94 % | 14 °C | 99 % | 0% | 13% | 98% | 55% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
7.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1004 hPa | 97 % | 13 °C | 98 % | 0% | 6% | 93% | 81% | |
Budeştii-Buhuşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 46.7167; 26.7000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 254 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Budeştii-Buhuşi, Rumanía. Predicción del tiempo Budeştii-Buhuşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Budeştii-Buhuşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Budeştii-Buhuşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:09 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:59 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:22 | 17/05/2026 22:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |