Tiempo Butculești a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Butculești 10 días.
Martes 26 de mayo
24 / 14°C
| 0.3 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.2148; 25.0719
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Butculești, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1014 hPa | 71 % | 13 °C | 32 % | 0% | 0% | 2% | 30% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 42 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 40% | 2% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | 4 °C | 36 % | 0% | 10% | 19% | 18% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1014 hPa | 53 % | 6 °C | 33 % | 0% | 8% | 14% | 24% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1012 hPa | 38 % | 6 °C | 81 % | 0% | 2% | 41% | 72% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 46 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 75% | 22% | |
Butculești, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.2148; 25.0719
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 547
Altura sobre el nivel del mar: 101 m
La parte administrativa:
- Teleorman, Alexandria, Teleorman
- Comuna Săceni, Săceni, Teleorman
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Butculești, Rumanía. Predicción del tiempo Butculești.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Butculești provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Butculești
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:29 | 23:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 15:04 | 26/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |