Tiempo Cărbunari, Prahova County a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cărbunari, Prahova County 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 13°C
| 2.6 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:42
puesta del sol 20:43
POR HORAS
puesta del sol 20:43
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.7583; 25.9833
altura sobre el nivel del mar: 118 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cărbunari, Prahova County, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 92 % | 13 °C | 99 % | 0% | 14% | 19% | 98% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 86 % | 12 °C | 99 % | 0% | 17% | 21% | 98% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1013 hPa | 86 % | 11 °C | 97 % | 0% | 13% | 25% | 96% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 97 % | 0% | 7% | 20% | 96% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 96 % | 0% | 3% | 22% | 96% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 86 % | 11 °C | 93 % | 0% | 7% | 14% | 92% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 82 % | 0% | 13% | 23% | 74% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1013 hPa | 80 % | 11 °C | 63 % | 0% | 20% | 43% | 18% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 70 % | 0% | 13% | 63% | 5% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 69 % | 13 °C | 77 % | 0% | 7% | 53% | 49% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 61 % | 12 °C | 82 % | 0% | 8% | 74% | 28% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1013 hPa | 56 % | 12 °C | 78 % | 0% | 5% | 31% | 67% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | 12 °C | 86 % | 0% | 3% | 35% | 79% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 51 % | 12 °C | 50 % | 0% | 3% | 32% | 22% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia fuertes |
24 °C 24 °C |
1.2 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 50 % | 12 °C | 58 % | 0% | 28% | 35% | 27% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1012 hPa | 60 % | 14 °C | 82 % | 0% | 2% | 20% | 78% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1011 hPa | 49 % | 12 °C | 51 % | 0% | 0% | 5% | 48% | |
| 17:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 48 % | 12 °C | 40 % | 0% | 5% | 26% | 15% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 63 % | 14 °C | 76 % | 0% | 1% | 60% | 39% | |
| 19:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 66 % | 14 °C | 30 % | 0% | 0% | 12% | 21% | |
| 20:00
11:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.7 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1011 hPa | 73 % | 15 °C | 79 % | 0% | 1% | 72% | 25% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 93% | 56% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 80 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 68% | 76% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 60 % | 0% | 1% | 40% | 32% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 47 % | 0% | 5% | 38% | 11% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 58 % | 0% | 9% | 35% | 28% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 79 % | 0% | 4% | 25% | 71% | |
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 94 % | 0% | 7% | 35% | 91% | |
| 04:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 93 % | 14 °C | 82 % | 0% | 8% | 27% | 74% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 71 % | 0% | 18% | 13% | 61% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 82 % | 0% | 41% | 31% | 61% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 59 % | 0% | 31% | 40% | 16% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 87 % | 14 °C | 80 % | 0% | 36% | 68% | 20% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 85 % | 0% | 23% | 78% | 30% | |
| 10:00
01:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 13 °C | 93 % | 0% | 23% | 82% | 64% | |
| 11:00
02:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.9 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 14% | 98% | 46% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 80 % | 15 °C | 77 % | 0% | 18% | 68% | 18% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 68 % | 0% | 8% | 50% | 35% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
0.9 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1012 hPa | 62 % | 14 °C | 99 % | 0% | 18% | 96% | 71% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1012 hPa | 69 % | 15 °C | 99 % | 0% | 2% | 82% | 95% | |
| 16:00
07:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1011 hPa | 79 % | 16 °C | 95 % | 0% | 2% | 87% | 62% | |
| 17:00
08:00
| lluvia | 20 °C 22 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 84 % | 16 °C | 89 % | 0% | 20% | 84% | 19% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 16 °C | 92 % | 0% | 25% | 82% | 54% | |
| 19:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 84 % | 17 °C | 64 % | 0% | 19% | 37% | 28% | |
| 20:00
11:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 88 % | 17 °C | 94 % | 0% | 25% | 76% | 68% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 91 % | 16 °C | 95 % | 0% | 18% | 75% | 73% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 93 % | 16 °C | 99 % | 0% | 32% | 53% | 97% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 16 °C | 98 % | 0% | 39% | 38% | 96% | |
Cărbunari, Prahova County, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.7583; 25.9833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 141
Altura sobre el nivel del mar: 118 m
La parte administrativa:
- Prahova, Ploieşti
- Comuna Poienarii Burchii, Poenari-Burchi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cărbunari, Prahova County, Rumanía. Predicción del tiempo Cărbunari, Prahova County.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cărbunari, Prahova County provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cărbunari, Prahova County
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:46 | 21/05/2026 01:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |