Tiempo Cătămărești-Deal a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cătămărești-Deal 10 días.
Sábado 30 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:20
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.7700; 26.5990
altura sobre el nivel del mar: 203 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 6 °C | 67 % | 0% | 1% | 1% | 66% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 61 % | 6 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1018 hPa | 36 % | 3 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 88 % | 7 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 57 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Cătămărești-Deal, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.7700; 26.5990
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 785
Altura sobre el nivel del mar: 203 m
La parte administrativa:
- Judeţul Botoşani, Botoşani
- Comuna Mihai Eminescu, Cătămărești-Deal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cătămărești-Deal, Rumanía. Predicción del tiempo Cătămărești-Deal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cătămărești-Deal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cătămărești-Deal
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:20 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 15:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:48 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:34 | 23:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:37 | 30/05/2026 04:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |