Tiempo Cehu Silvaniei a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cehu Silvaniei 10 días.
Domingo 17 de mayo
23 / 9°C
| 7.6 mm | 6 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.4118; 23.1749
altura sobre el nivel del mar: 237 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Cehu Silvaniei, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1006 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 23 °C |
7.2 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1004 hPa | 49 % | 11 °C | 99 % | 0% | 31% | 46% | 97% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1007 hPa | 93 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 12 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1009 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 59 % | 12 °C | 80 % | 0% | 5% | 14% | 76% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
Cehu Silvaniei, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.4118; 23.1749
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 237 m
La parte administrativa:
- Judeţul Sălaj, Zalău
- Comuna Cehu Silvaniei, Cehu Silvaniei
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cehu Silvaniei, Rumanía. Predicción del tiempo Cehu Silvaniei.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cehu Silvaniei provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cehu Silvaniei
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:24 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:33 | 17/05/2026 22:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |