Tiempo Colonia Kende a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Colonia Kende 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 11°C
| 4.1 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:13
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.7500; 21.2167
altura sobre el nivel del mar: 88 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Colonia Kende, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1012 hPa | 56 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 60 % | 10 °C | 95 % | 0% | 2% | 87% | 91% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
4.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 11 °C | 70 % | 0% | 12% | 6% | 65% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 12% | 37% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 74 % | 9 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 41 % | 8 °C | 39 % | 0% | 15% | 0% | 30% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
Colonia Kende, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.7500; 21.2167
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 88 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Colonia Kende, Rumanía. Predicción del tiempo Colonia Kende.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Colonia Kende provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Colonia Kende
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:13 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 22:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:41 | 07/05/2026 09:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |