Tiempo Coreşti a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Coreşti 10 días.
Jueves 7 de mayo
21 / 14°C
| 9.9 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.4833; 23.0000
altura sobre el nivel del mar: 577 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Coreşti, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 100 % | 0% | 7% | 36% | 100% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 99 % | 0% | 3% | 64% | 97% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
6.5 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1013 hPa | 51 % | 10 °C | 100 % | 0% | 46% | 78% | 100% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.9 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 70% | 99% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 0% | 68% | 14% | 90% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1017 hPa | 75 % | 10 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 45 % | 7 °C | 82 % | 0% | 19% | 80% | 24% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.7 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 33% | 99% | 100% | |
Coreşti, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.4833; 23.0000
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 175
Altura sobre el nivel del mar: 577 m
La parte administrativa:
- Hunedoara, Hunedoara
- Comuna Sãlaşu De Sus, Sălaşu de Sus
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Coreşti, Rumanía. Predicción del tiempo Coreşti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Coreşti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Coreşti
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:33 | 07/05/2026 09:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |