Tiempo Corsconi pasado mañana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 20:57
POR HORAS
puesta del sol 20:57
Predicción del tiempo Corsconi 21 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 1.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 11 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.4500; 23.2667
altura sobre el nivel del mar: 756 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Corsconi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 7% | |
| 01:00
16:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 3% | 0% | |
| 02:00
17:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1017 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 0% | |
| 03:00
18:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 4% | 0% | |
| 04:00
19:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 98% | 100% | 5% | 0% | |
| 05:00
20:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 100 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 0% | |
| 06:00
21:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 10 °C | 84 % | 68% | 84% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 11 °C | 79 % | 67% | 79% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1017 hPa | 97 % | 12 °C | 44 % | 2% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 92 % | 12 °C | 44 % | 0% | 36% | 10% | 8% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 19 °C |
0.8 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 54 % | 0% | 3% | 19% | 42% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 11 °C | 32 % | 0% | 16% | 3% | 18% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 88 % | 10 °C | 84 % | 0% | 79% | 15% | 10% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
1.5 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1019 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 96% | 75% | 36% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.8 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 71 % | 13 °C | 64 % | 0% | 44% | 50% | 3% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 98 % | 0% | 70% | 7% | 92% | |
Corsconi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.4500; 23.2667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 756 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Corsconi, Rumanía. Predicción del tiempo Corsconi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Corsconi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Corsconi
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 15:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:13 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:29 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:34 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:16 | 22/05/2026 01:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |