Tiempo Costeasca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Costeasca 10 días.
Viernes 8 de mayo
18 / 10°C
| 0.3 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.3833; 24.1833
altura sobre el nivel del mar: 487 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Costeasca, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 98 % | 9 °C | 44 % | 0% | 39% | 14% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1017 hPa | 84 % | 9 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1016 hPa | 57 % | 9 °C | 73 % | 0% | 72% | 27% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1015 hPa | 82 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 92 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 65 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 16% | 99% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1014 hPa | 64 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
Costeasca, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.3833; 24.1833
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 487 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Costeasca, Rumanía. Predicción del tiempo Costeasca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Costeasca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Costeasca
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:36 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:11 | 08/05/2026 10:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |