Tiempo Costeni, Prahova County semana
Predicción del tiempo para Costeni, Prahova County para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 14°C
| 0.9 mm | 6 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 45.2991; 26.0206
altura sobre el nivel del mar: 494 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Costeni, Prahova County, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 65 % | 7 °C | 23 % | 0% | 18% | 4% | 1% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
17 °C 16 °C |
0.6 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 65 % | 10 °C | 53 % | 0% | 20% | 44% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 11 °C | 27 % | 0% | 6% | 20% | 4% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 85 % | 12 °C | 28 % | 0% | 1% | 3% | 25% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 78 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 54 % | 9 °C | 46 % | 0% | 12% | 40% | 0% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 72 % | 0% | 13% | 18% | 64% | |
Costeni, Prahova County, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 45.2991; 26.0206
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 494 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Costeni, Prahova County, Rumanía. Predicción del tiempo Costeni, Prahova County.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Costeni, Prahova County provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Costeni, Prahova County
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:15 | 22:11 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:18 | 23:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:40 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |