Tiempo Cristeşti, Iaşi semana
Predicción del tiempo para Cristeşti, Iaşi para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 15°C
| 41.3 mm | 20 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 47.2667; 26.5667
altura sobre el nivel del mar: 328 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cristeşti, Iaşi, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
7.3 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1015 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 41% | 96% | |
| 09:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
7.2 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1018 hPa | 92 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 6% | |
| 15:00
06:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
9.5 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1017 hPa | 83 % | 16 °C | 96 % | 0% | 68% | 1% | 86% | |
| 21:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
17.3 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 63% | 62% | 99% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
5.6 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 70% | |
| 09:00
00:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
2.3 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1022 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 3% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1020 hPa | 57 % | 11 °C | 94 % | 0% | 94% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1021 hPa | 69 % | 10 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
Cristeşti, Iaşi, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 47.2667; 26.5667
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 4 273
Altura sobre el nivel del mar: 328 m
La parte administrativa:
- Judeţul Iaşi, Iași
- Comuna Cristeşti, Cristeşti, Iaşi
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cristeşti, Iaşi, Rumanía. Predicción del tiempo Cristeşti, Iaşi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cristeşti, Iaşi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cristeşti, Iaşi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:00 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:17 | 23/05/2026 02:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |